上海地铁9号线首末班车时间表(最新)
导语 最新版上海地铁9号线首末班车时刻更新如下。末班车进站前三分钟停售该末班车车票,敬请留意。
友情提示:自2023年4月28日起,1、7、8、9、10、13号线共计6条线路,逢周末(周五、周六)实施延时运营。
上海地铁9号线首末车时间表
(更新时间:2023年6月21日)
车站 |
首班车发车时刻 |
末班车发车时刻 |
末班车发车时刻 |
|||||
往曹路 |
往松江南站 |
往曹路 |
往松江南站 |
往曹路 |
往杨高中路 |
往松江南站 |
往佘山 |
|
松江南站 |
05:40 |
06:49 |
22:30 |
次00:14 |
22:30 |
-- |
次00:14 |
-- |
醉白池 |
05:44 |
06:46 |
22:33 |
次00:11 |
22:33 |
-- |
次00:11 |
-- |
松江体育中心 |
05:47 |
06:43 |
22:36 |
次00:08 |
22:36 |
-- |
次00:08 |
-- |
松江新城 |
05:50 |
06:40 |
22:39 |
次00:05 |
22:39 |
-- |
次00:05 |
-- |
松江大学城 |
05:53 |
06:36 |
22:43 |
次00:01 |
22:43 |
-- |
次00:01 |
-- |
洞泾 |
05:58 |
06:32 |
22:47 |
23:57 |
22:47 |
-- |
23:57 |
-- |
佘山 |
06:01 |
06:29 |
22:50 |
23:54 |
22:50 |
23:29 |
23:54 |
次00:48 |
泗泾 |
06:05 |
06:24 |
22:54 |
23:49 |
22:54 |
23:33 |
23:49 |
次00:44 |
九亭 |
06:12 |
06:18 |
23:01 |
23:43 |
23:01 |
23:40 |
23:43 |
次00:38 |
中春路 |
05:40 |
06:14 |
23:05 |
23:39 |
23:05 |
23:44 |
23:39 |
次00:34 |
七宝 |
05:42 |
06:11 |
23:08 |
23:36 |
23:08 |
23:47 |
23:36 |
次00:31 |
星中路 |
05:45 |
06:08 |
23:10 |
23:33 |
23:10 |
23:50 |
23:33 |
次00:28 |
合川路 |
05:48 |
06:05 |
23:13 |
23:30 |
23:13 |
23:53 |
23:30 |
次00:25 |
漕河泾开发区 |
05:51 |
06:03 |
23:16 |
23:28 |
23:16 |
23:55 |
23:28 |
次00:23 |
桂林路 |
05:54 |
06:00 |
23:19 |
23:25 |
23:19 |
23:58 |
23:25 |
次00:20 |
宜山路 |
05:57 |
05:57 |
23:23 |
23:22 |
23:23 |
次00:02 |
23:22 |
次00:17 |
徐家汇 |
06:01 |
05:54 |
23:26 |
23:19 |
23:26 |
次00:05 |
23:19 |
次00:14 |
肇嘉浜路 |
06:03 |
05:51 |
23:28 |
23:16 |
23:28 |
次00:07 |
23:16 |
次00:11 |
嘉善路 |
06:05 |
05:49 |
23:31 |
23:14 |
23:31 |
次00:10 |
23:14 |
次00:09 |
打浦桥 |
06:07 |
05:47 |
23:33 |
23:12 |
23:33 |
次00:12 |
23:12 |
次00:07 |
马当路 |
06:10 |
05:45 |
23:35 |
23:10 |
23:35 |
次00:14 |
23:10 |
次00:05 |
陆家浜路 |
06:12 |
05:43 |
23:37 |
23:08 |
23:37 |
次00:16 |
23:08 |
次00:03 |
小南门 |
06:15 |
05:40 |
23:40 |
23:05 |
23:40 |
次00:19 |
23:05 |
次00:00 |
商城路 |
06:18 |
05:36 |
23:44 |
23:01 |
23:44 |
次00:23 |
23:01 |
23:56 |
世纪大道 |
06:21 |
05:34 |
23:47 |
22:59 |
23:47 |
次00:26 |
22:59 |
23:54 |
杨高中路 |
06:24 |
05:30 |
23:50 |
22:55 |
23:50 |
次00:28 |
22:55 |
23:50 |
芳甸路 |
06:26 |
05:50 |
23:52 |
22:53 |
23:52 |
-- |
22:53 |
-- |
蓝天路 |
06:29 |
05:47 |
23:55 |
22:49 |
23:55 |
-- |
22:49 |
-- |
台儿庄路 |
06:33 |
05:44 |
23:58 |
22:46 |
23:58 |
-- |
22:46 |
-- |
金桥 |
06:35 |
05:41 |
次00:00 |
22:43 |
次00:00 |
-- |
22:43 |
-- |
金吉路 |
06:38 |
05:39 |
次00:03 |
22:40 |
次00:03 |
-- |
22:40 |
-- |
金海路 |
06:40 |
05:37 |
次00:05 |
22:38 |
次00:05 |
-- |
22:38 |
-- |
顾唐路 |
06:42 |
05:34 |
次00:08 |
22:35 |
次00:08 |
-- |
22:35 |
-- |
民雷路 |
06:45 |
05:32 |
次00:10 |
22:32 |
次00:10 |
-- |
22:32 |
-- |
曹路 |
06:47 |
05:30 |
次00:12 |
22:30 |
次00:12 |
-- |
22:30 |
-- |
上海地铁9号线运行间隔
周一~周五(工作日) | ||||||
名称 | 时段 | 列车间隔 | ||||
松江南站~佘山 | 佘山~金吉路 | 金吉路 ~曹路 | ||||
早高峰 | 7:30~9:00 |
往佘山方向:平均2分45秒 |
往金吉路方向:平均1分50秒 |
往曹路方向:平均5分30秒 | ||
往松江南站方向:平均5分钟 | 往佘山方向:平均2分30秒 | 往金吉路方向:平均5分 | ||||
平峰 | 9:00~17:00 | 松江南站~曹路 | ||||
平均5分30秒 | ||||||
晚高峰 | 17:00~19:30 | 松江南站~佘山 | 佘山~杨高中路 | 杨高中路~曹路 | ||
往佘山方向:平均5分 | 往杨高中路方向:平均3分 | 往曹路方向:平均5分 | ||||
往松江南站方向:平均4分30秒 | 往佘山方向:平均2分30秒 | 往杨高中路方向:平均5分 | ||||
|
8分~10分 | |||||
周六、周日(双休日) | ||||||
名称 | 时段 | 列车间隔 | ||||
松江南站~曹路 | ||||||
高峰时段 | 8:00~20:00 | 平均5分 | ||||
其他时段 | 6分~10分 | |||||
延时运营列车间隔(周五、周六) | ||||||
名称 | 时段 | 列车间隔 | ||||
佘山~杨高中路 | ||||||
延时运营 | 22:55~运营结束 | 15分~20分 |
友情提示:
1. 9号线佘山站至杨高中路站区段每周五、周六延长运营时间。
2. 遇国家法定节假日,将另行通知。实际情况以车站现场运营为准。
【注】:本文信息来源于上海地铁官网。