上海地铁15号线时刻表(表格版)
导语 据申通地铁集团消息,上海轨道交通15号线将于2021年1月23日(周六)首班车起开通初期运营。运营时刻表见正文。
15号线途经5个行政区 初期运营开通29站
上海轨道交通15号线工程线路起自闵行区的紫竹高新区站,止于宝山区的顾村公园站,途经闵行、徐汇、长宁、普陀、宝山,共5 个行政区,连接9座高校,3个国家级科创园区,全长近43公里,初期运营共开通29站,均为地下车站。
15号线开通时间:2021年1月23日首班车开始
上海地铁15号线运营时刻表
车站 |
首班车 |
末班车 |
||
往顾村公园 |
往紫竹高新区 |
往顾村公园 |
往紫竹高新区 |
|
紫竹高新区 |
05:30 |
06:37 (到达) |
22:30 |
23:36 (到达) |
永德路 |
05:32 |
06:35 |
22:32 |
23:34 |
元江路 |
05:36 |
06:31 |
22:36 |
23:30 |
双柏路 |
05:39 |
06:28 |
22:39 |
23:27 |
曙建路 |
05:40 |
06:26 |
22:40 |
23:25 |
景西路 |
05:43 |
06:24 |
22:42 |
23:23 |
虹梅南路 |
05:45 |
06:22 |
22:45 |
23:21 |
华泾西 |
05:47 |
06:19 |
22:47 |
23:19 |
朱梅路 |
05:49 |
06:17 |
22:49 |
23:16 |
罗秀路 |
05:51 |
06:15 |
22:51 |
23:15 |
华东理工大学 |
05:54 |
06:13 |
22:54 |
23:12 |
上海南站 |
05:57 |
06:10 |
22:56 |
23:10 |
桂林公园 |
05:59 |
06:07 |
22:59 |
23:07 |
吴中路 |
06:03 |
06:03 |
23:03 |
23:03 |
姚虹路 |
06:05 |
06:01 |
23:05 |
23:01 |
红宝石路 |
06:08 |
05:59 |
23:07 |
22:58 |
娄山关路 |
06:10 |
05:56 |
23:10 |
22:56 |
长风公园 |
06:13 |
05:54 |
23:12 |
22:53 |
大渡河路 |
06:15 |
05:52 |
23:14 |
22:52 |
梅岭北路 |
06:17 |
05:50 |
23:16 |
22:49 |
铜川路 |
06:19 |
05:48 |
23:18 |
22:48 |
上海西站 |
06:21 |
05:46 |
23:21 |
22:45 |
武威东路 |
06:23 |
05:43 |
23:23 |
22:43 |
古浪路 |
06:25 |
05:41 |
23:25 |
22:41 |
祁安路 |
06:28 |
05:39 |
23:27 |
22:39 |
南大路 |
06:30 |
05:37 |
23:29 |
22:37 |
丰翔路 |
06:31 |
05:35 |
23:31 |
22:35 |
锦秋路 |
06:34 |
05:33 |
23:34 |
22:33 |
顾村公园 |
06:37 (到达) |
05:30 |
23:36 (到达) |
22:30 |
友情提示:
请留意您需要换乘线路的首末班车时间,以免耽误您的出行。末班车进站前三分钟停售该末班车车票。
温馨提示:微信搜索公众号上海本地宝,关注后在对话框回复【15号线】可获上海地铁15号线首末车时刻表,线路图,途径站点,换乘时刻表