出行提醒 嘉虹1/2/3线临时改道运营
导语 嘉定的小伙伴们,注意啦!嘉虹1、2、3线上车点临时调整.
近日,因虹桥枢纽西交通中心停车道改造施工,嘉虹1线、嘉虹2线、嘉虹3线上车点,临时改为原上车点向前直行100米,请大家相互告知哦!
一、施工时间
即日起-2019年9月30日(预计1个月左右)
二、上车点位置临时调整
原上车地点,直接往前直行100米在下图三角区位置候车↓
据悉,停车道改造完成后 将恢复原上车点,请小伙伴们留意!
附:从嘉定各地出发所有前往虹桥枢纽的公交线路,一共5条公交线路
嘉虹1线
嘉虹1线从新成路公交站始发,途径嘉定南门公交站、叶城路中青旅酒店,至虹桥高铁站,线路覆盖嘉定新成路街道、嘉定南门等老城区域。线路全长约35公里,单程行车时间约60分钟,单程票价12元。
▲发车时刻表
▲线路走向图
嘉虹2线
嘉虹2线,起讫站为公交嘉定新城站和虹桥枢纽西交通中心,线路全长约23公里,单程时间约30分钟,单程票价10元。
▲发车时刻表
嘉虹3线
嘉虹3线,在安亭汽车站始发,中途设墨玉路安亭地铁站停靠站,然后直达虹桥枢纽西交通中心,线路全长约26公里,单程时间约30分钟,单程票价12元。
▲发车时刻表
▲线路走向图
虹桥枢纽9路
虹桥枢纽9路,自嘉定客运中心起,经陈家山路、胜辛路、沪宜公路、世盛路、嘉西匝道上G15沈海高速、S6沪翔高速、嘉闵高架路、崧泽高架、申昆路,直达虹桥东交通中心;回程:自虹桥东交通中心起,经申昆路复原线至世盛路、胜竹路、胜辛路、陈家山路,直达嘉定客运中心。线路全长约37公里,单程时间35-45分钟,单程票价10元。
▲发车时刻表
▲线路走向图
虹南快线
虹南快线,在南翔汽车站始发,直达虹桥枢纽西交通中心,线路全长约17公里,单程时间约30分钟,单程票价10元。
▲发车时刻表