2018俄罗斯世界杯赛程时间表一览(北京时间)

导语   2018年俄罗斯世界杯将于当年6月14日揭幕,揭幕战在莫斯科卢日尼基球场进行,东道主俄罗斯队将首先亮相。

  2018世界杯将于6月14日-7月15日举行。揭幕战于北京时间6月14日23时进行,这对中国球迷来说是一个不错的消息。决赛将于7月15日23点进行。

   小组赛阶段揭幕日只有一场比赛,第三比赛日(6月16)有四场比赛,其他比赛日日均三场;小组赛结束后有一天的休息日,八分之一决赛每天两场比赛,之后再休息两天,四分之一决赛仍然是每天两场;四分之一比赛结束后休战两天,此后的两场半决赛一天一场,分别在莫斯科和圣彼得堡进行,再休息两天后(7月14日)进行三四名比赛,最终的决赛在7月15日进行。

  2018俄罗斯世界杯开球时间(北京时间):

  揭幕战:6月14日23:00

  决赛:7月15日 23:00

  温馨提示:微信关注上海本地宝公众号(shbendibao),后台回复【世界杯】,可在线观看世界杯高清直播,查询小组赛积分排行榜。回复 【16强】,查看小组赛出线名单

(根据央视直播计划,小编整理出2018世界杯北京时间赛程表,具体时间如下:均为北京时间)

  小组赛

  6月14日(四)

  23:00  俄罗斯 5-0 沙特

  6月15日(五)

  20:00  埃及 0 -1 乌拉圭

  23:00  摩洛哥 0 -1 伊朗

  6月16日(六)

  02:00  葡萄牙 3-3 西班牙

  18:00  法国 2-1 澳大利亚

  21:00  阿根廷-冰岛

  6月17日(日)

  00:00  秘鲁 0:1丹麦

  03:00  克罗地亚 2:0 尼日利亚

  20:00  哥斯达黎加 0-1 塞尔维亚

  23:00  德国 0-1 墨西哥

  6月18日(一)

  02:00  巴西 1-1 瑞士

  20:00  瑞典 1-0 韩国

  23:00  比利时 3:0 巴拿马

  6月19日(二)

  02:00  突尼斯 1 -2 英格兰

  20:00  哥伦比亚 1-2 日本

  23:00  波兰 1-2 塞内加尔

  6月20日(三)

  02:00  俄罗斯 3-1 埃及

  20:00  葡萄牙 1-0 摩洛哥

  23:00  乌拉圭 1 -0 沙特

  6月21日(四)

  02:00  伊朗 0-1 西班牙

  20:00  丹麦 1-1 澳大利亚

  23:00  法国 1-0 秘鲁

  6月22日(五)

  02:00  阿根廷 0:3 克罗地亚

  20:00  巴西 2-0 哥斯达黎加

  23:00  尼日利亚-冰岛

  6月23日(六)

  02:00  塞尔维亚-瑞士

  20:00  比利时-突尼斯

  23:00  韩国-墨西哥

  6月24日(日)

  02:00  德国-瑞典

  20:00  英格兰-巴拿马

  23:00  日本-塞内加尔

  6月25日(一)

  02:00  波兰-哥伦比亚

  22:00  乌拉圭-俄罗斯

  22:00  沙特-埃及

  6月26日(二)

  02:00  伊朗-葡萄牙

  02:00  西班牙-摩洛哥

  22:00  丹麦-法国

  22:00  澳大利亚-秘鲁

  6月27日(三)

  02:00  尼日利亚-阿根廷

  02:00  冰岛-克罗地亚

  22:00  墨西哥-瑞典

  22:00  韩国-德国

  6月28日(四)

  02:00  塞尔维亚-巴西

  02:00  瑞士-哥斯达黎加

  22:00  日本-波兰

  22:00  塞内加尔-哥伦比亚

  6月29日(五)

  02:00  巴拿马-突尼斯

  02:00  英格兰比利时

  淘汰赛阶段

  6月30日 22:00 1/8决赛C1-D2

  7月1日 2:00 1/8决赛A1-B2

  7月1日 22:00 1/8决赛B1-A2

  7月2日 2:00 1/8决赛D1-C2

  7月2日 22:00 1/8决赛E1-F2

  7月3日 2:00 1/8决赛G1-H2

  7月3日 22:00 1/8决赛F1-E2

  7月4日 2:00 1/8决赛H1-G2

  7月6日 22:00 1/4决赛49胜者-50胜者

  7月7日 2:00 1/4决赛53胜者-54胜者

  7月7日 22:00 1/4决赛51胜者-52胜者

  7月8日 2:00 1/4决赛55胜者-56胜者

  7月11日 2:00 半决赛57胜者-58胜者

  7月12日 2:00 半决赛59胜者-60胜者

  7月14日 22:00 三四名决赛61负者-62负者

  7月15日 23:00(决赛) 决赛61胜者-62胜者

分享本文到:

热点推荐

最新阅读

反馈
X