上海
资讯
旅游
办事
交通
房产
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
上海本地宝
>
上海公交
上海758路公交线路
758路
[地图]
起点:市光三村(包头路开鲁路)
终点:永和小区(原平路阳城路)
营运:市光三村05:30-22:30 永和小区05:30-23:00 8684提醒您:本线空调车 单一票价:2.00元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 市光三村(包头路开鲁路)
2. 开鲁路中原路
3. 中原路市光路
4. 中原路国和路
5. 中原路民星路
6. 长海医院(长海路中原路)
7. 长海路黑山路
8. 国和路政立路
9. 政立路淞沪路
10. 政立路国定路
11. 政立路武川路
12. 武川路武东路
13. 武东路吉浦路
14. 张谈(仁德路逸仙路)
15. 逸仙路纪念路
16. 江湾(车站北路新市南路)
17. 车站北路水电路
18. 凉城新村(车站北路凉城路)
19. 广粤路车站北路
20. 粤秀路汶水支路
21. 粤秀路彭江路
22. 彭江路共和新路
23. 永和路共和新路
24. 永和路万荣路
25. 灵石路万荣路
26. 灵石路原平路
27. 永和小区(原平路阳城路)
1. 永和小区(原平路阳城路)
2. 汶水路原平路
3. 永和路万荣路
4. 永和路共和新路
5. 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站)
6. 广粤路车站北路
7. 凉城新村(车站北路凉城路)
8. 车站北路水电路
9. 江湾(车站北路新市南路)
10. 逸仙路纪念路
11. 张谈(仁德路逸仙路)
12. 武东路吉浦路
13. 武川路武东路
14. 政立路武川路
15. 政立路国定路
16. 政立路淞沪路
17. 国和路政立路
18. 长海路黑山路
19. 长海医院(长海路中原路)
20. 中原路民星路
21. 中原路国和路
22. 中原路市光路
23. 市光三村(包头路开鲁路)