上海
资讯
旅游
办事
交通
房产
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
上海本地宝
>
上海公交
上海742路公交线路
742路
[地图]
起点:谈家渡路武宁路
终点:柳园路
营运:谈家渡路武宁路06:00-23:00 柳园路05:27-22:17 8684提醒您:本线空调车 单一票价:2.00元
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 谈家渡路武宁路
2. 武宁新村(武宁路东新路)
3. 陆家宅(武宁路中宁路)
4. 曹杨路南石路
5. 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站)
6. 陆家巷(曹杨路芝川路)
7. 上海西站(地铁11号线上海西站)
8. 桃浦路真北路(杨家桥)
9. 真南路真北路(同济大学沪西校区)
10. 真南路二号桥
11. 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站)
12. 真南路敦煌路
13. 真南路武威路(张家栅)
14. 雪松路武威路
15. 桃浦新村(雪松路银杏路)
16. 银杏路雪松路
17. 白丽路银杏路(桃浦十村)
18. 白丽路水杉路(槎浦桥)
19. 真南路雪松路
20. 红柳路真陈路
21. 新杨工业区(红柳路南大路)
22. 柳园路柳明路
23. 柳园路真陈路
24. 柳园路
1. 柳园路
2. 柳园路真陈路
3. 柳园路柳明路
4. 新杨工业区(红柳路南大路)
5. 红柳路真陈路
6. 真南路雪松路
7. 白丽路水杉路(槎浦桥)
8. 白丽路桃李路
9. 银杏路白丽路(桃浦十村)
10. 银杏路雪松路
11. 桃浦新村(雪松路银杏路)
12. 雪松路武威路
13. 真南路武威路(张家栅)
14. 真南路敦煌路
15. 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站)
16. 真南路二号桥
17. 真南路真北路(同济大学沪西校区)
18. 桃浦路真北路(杨家桥)
19. 上海西站(地铁11号线上海西站)
20. 陆家巷(曹杨路芝川路)
21. 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站)
22. 曹杨路南石路
23. 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站)
24. 曹杨路白玉路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站)
25. 谈家渡路武宁路